Допустимо ли частичное подтверждение РВП выпиской из банка?

Здравствуйте,нужно подтверждать РВП из года работала официально только пол года,могу я недостающую сумму положить на счет в банк и к справке 2-НДФЛ приложить выписку из банка?Какой счет нужно открыть депозитный или просто обычный текущий?

, Ольга Масло, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ольга! В соответствии с ч.9 ст.6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, к уведомлению о проживании по РВ, необходимо прикладывать-

  справку о доходах, копию налоговой декларации или иной документ, подтверждающий размер и источник дохода данного иностранного гражданиназа очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

Поэтому вы действительно можете положитьна счёт недостающую сумму и справка поедставить в УВМ. Законодательство никак не ограничивыает вид вклада, это толькл по вашему выбору

Ольга Масло
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.А просто обычный лицевой счет открыть, а не вклад я могу? И в уведомлении указать не доход от вклада, а, как личные сбережения?

Что такое «обычный лицевой счет открыть»?

 В банке вы открыываете обычный вклад, которому и присваивается «обычный лицевой счёт»