Правомерны ли действия инспектора ГИБДД в данном случае?

Супруга, управляя моим автомобилем, сбила (зеркалом задела) подростка. Подросток шёл по проезжей части. У подростка ушиб руки. У автомобиля сложилось зеркало, повреждений нет. Инспектор изъял автомобиль без составления протокола изъятия. Прошло уже 20 дней и не инспектора, не следователь, вообще не кто не куда супругу не вызывает. Правомерны или нет действия инспектора?

, Евгений, пгт. Анна
Антон Батыгин
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте! Если Вас интересует правомерность действий инспектора ГИБДД по факту изъятия автомобиля без документов, то они (действия) неправомерны. Обратитесь с жалобой в соответствующие органы на незаконные действия сотрудника ГИБДД. И не ждите, пока Вам позвонят. Проявите инициативе и сами обратитесь в ГИБДД.