8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если без моего согласия списали деньги за подписку на сервис?

Добрый день, год назад оплатил премиум аккаунт на конструкторе сайтов. вчера автоматически списали ту же сумму, но сервисом не пользуюсь уже больше полугода. Могу ли я потребовать вернуть деньги?

, Олег, г. Краснодар
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Олег! В соответствии с нормами Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) «О защите прав потребителей», следует изучить условия вашего пользовательского соглашения, в котором должен быть указан порядок списания оплаты, в зависимости от того- пользуетесь вы сервисом или нет. 

Если в условиях указано, что в случае неиспользования сервиса, оплата не списывается, соответственно, сможете вернуть деньги

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Краснодар

То есть, если в условиях написано: «Если вам была предоставлена скидка или вы приняли участие в промоакции, Wix имеет право автоматически и без уведомления продлить вашу подписку на соответствующую(-ие) Услугу(-и) Wix с начислением установленной Платы в полном объёме, не предусматривающем скидку.» то деньги я получить обратно никак не смогу? По закону я не могу отказаться от услуги в течение определенного времени?

отказаться-то от услуги вы можете в любое время в соответствии со ст.32 Закона РФ «О защите прав потребителей „(Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

 Но для этого  следует направить соответствующее уведомление исполнителю

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
Здравствуйте. Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
, вопрос №4085904, Анастасия, г. Пенза
Уголовное право
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
Здравствуйте, что делать, если мои интимные фотки хотят слить в сеть?
, вопрос №4085774, Татьяна Викторовна, г. Москва
386 ₽
Гражданское право
Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона
Доброго времени суток. Подскажите. Муж за спиной у меня со своей мамой оформили хату на соответственно на его маму. За наличный расчет. Я считаю, что деньги были заработанные в семье, и как минимум поступили подло это понято. Ни как нельзя обжаловать свои доли будет, если хата оформлена уже на мать, и если будут доказательства о том что оплачено деньгами семьи в виде переписок или диктофона. Спасибо
, вопрос №4083691, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
Здравствуйте. Обратились в клинику с супругой. Сдал сперму как анализ на обследование. Без моего разрешения бывшая супруга сделала эко. Могу ли я предъявить, что эко без моего согласия и отказаться от отцовства?
, вопрос №4083561, Марк Самойлов, г. Казань
Военное право
Имеют они право продлить мне контракт без моего согласия
Через четыре месяца закончится мой контракт мне 51 год. Хочу уволиться. Имеют они право продлить мне контракт без моего согласия
, вопрос №4083241, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2019