312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как можно избежать наказания за подделку акцизов на водку?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли избежать, либо максимально сгладить уголовную ответственность, по ст. 327.4 УК РФ? Совершено указанное правонарушение, материалы у следователя. Печатали просто на цветном принтере. Возможно, посоветуете, на что обратить внимание суда, либо заказать экспертизу какую-либо? Вообще не знаем, что делать теперь и как защищаться.

04 Февраля 2019, 07:04, вопрос №2247546
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
1314
ответов
376
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Луза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

За совершение преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 327.1 УК РФ наиболее часто за истекший год назначался  судебный штраф.

Изготовлением указанных предметов является их создание с помощью копировальных, множительных или иных технических средств, если при этом обеспечивается их сходство с подлинными средствами маркировки. Возможна также частичная подделка марок акцизного сбора (изменение их реквизитов, нанесение недостающих деталей и т.п.). Состав преступления формальный. Преступление является оконченным независимо от осуществления цели сбыта, если изготовлена хотя бы одна акцизная или специальная марка.

Объективная сторона использования заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок (ч. 4 ст. 327.1 УК РФ) заключается в извлечении полезных свойств данных средств маркировки путем их предъявления, использования по назначению и иных подобных действий.
 Если лицом лично изготовлены поддельные марки установленного образца, а использование их впоследствии осуществлено иными лицами, ответственность должна наступать только по ч. 3 ст. 327.1 УК РФ за сбыт данных средств маркировки.
Субъективная сторона преступления характеризуется: по ч. 3 статьи — виной в форме прямого умысла и наличием цели сбыта; по ч. 4 — прямым умыслом. Лицо осознает, что использует поддельные марки, и желает это сделать. Мотив и цель преступления не конкретизированы.
Субъект преступления — общий, это вменяемое лицо, достигшее 16-летнего возраста. Если поддельные марки использует сам изготовитель, он несет уголовную ответственность по ч. 3 и 4 ст. 327.1 УК РФ.
Если лицо, использовавшее заведомо поддельные марки, хранит, перевозит в целях сбыта или сбывает алкогольную продукцию, маркированную поддельными марками, оно подлежит уголовной ответственности по совокупности ч. 4 ст. 327.1 УК РФ и ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции».

04 Февраля 2019, 09:38
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
1841
ответ
678
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Александр! Если Вы сами осознаете, что совершили указанное преступление, то в целях получения минимального наказания необходимо признать вину, активно способствовать расследованию преступления и избрать особый порядок судебного разбирательства.

Так, при активном способствовании расследованию преступления наказание снижается до 2/3 максимально возможного, а при особом порядке судопроизводства оно снижается ещё на 2/3.

 Если будете противоборствовать, но дело будет направлено в суд, то получите максимально возможное наказание.

Дополнительные консультации можно получить при общении в чате, которое платно. Обращайтесь. Удачи Вам.

04 Февраля 2019, 09:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут