Нужно ли заключать новый трудовой договор при выходе учителя, вместо которого я работала?

Здравствуйте.С 2015 г. работаю учителем. Меня взяли на место другой учительницы, которая ушла в декрет. С января этого года она вышла. Но меня не уволили и не будут увольнять. Трудовой договор был заключен в 2015 г., и там не сказано, что он срочный, но в пункте 2.1. написано - Трудовой договор заключается: на определенный срок. Скажите, мне не нужно заключать новый трудовой договор?

, Каролина, г. Москва
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Каролина,

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу (часть 3 статьи 79 Кодекса), «на определенный срок» означает «срочный».

Чтобы продолжить работать в организации, вам нужно либо заключить с работодателем другой трудовой договор либо оформить дополнительное соглашение, чтобы изменить условия и оформить вас на новое место вместо «декретной» ставки.

— За подробной консультацией по этому вопросу или по другим задачам, составлению документов, пожалуйста, обращайтесь в чат. Услуги платные.