Правомерно ли требование сотрудников кафе предоставить документы?
Был с девушкой в кафе ей 20 лет, мне больше, заказали ей коктейль алкогольный, официант попросил у неё документы, у неё документов не было, а у меня были. Я говорю у меня есть документы и могу показать, но он отказал приносить коктейль, по тому что его может пить девушка. Ссылаясь на закон о продаже алкоголя, я ему пытался объяснить, что покупаю и плачу я, а кто его будет пить уже не их дело, так как по закону продали мне. Прав ли был официант и администратор кафе? Которые говорят, что их могут оштрафовать на 500 тыс. рублей.