Проверка приборов учета в квартире председателем ЖСК

Добрый день,подскажите,пожалуйста,может ли ЖСК,в лице председателя, сверят приборы учета воды (счетчики на воду)в квартире? Я приобрела квартиру уже с мальчиками,но они не опломбированы, Мои действия какими должны быть?

Уточнение от клиента

На момент покупки квартиры там уже были установлены счетчики, но не опломбированы

, Татьяна, г. Серпухов
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

С учетом Постановления правительства № 354 оплата за ресурс в данном случае будет начисляться исходя из норматива потребления с учетом зарегистрированных в квартире граждан. опломбируйте счетчики и тогда по показаниям счетчиков будете платить с учетом объема потребленного ресурса.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.