Как быть, если не смогу присутствовать на суде по алиментам в связи с длительной командировкой?

добрый день! у меня супруга подала на фиксированые алименты,перый вопрос:на данный момент я нахожусь в длительной командировке и не могу попасть на предварительное заседание как мне быть?

, Дмитрий Чернопенев, г. Уфа
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Дмитрий, доброе утро!

Если Вы хотите присутствовать на основном судебном заседании и представить свои доводы, Вы можете подать ходатайство о проведении предварительного заседания без Вашего участия с просьбой назначить основное заседание на дату, когда у Вас закончится кмандировка (приложите копию приказа о командировке). Другой вариант — предоставьте свои письменные возражения в суд по поводу иска и просите рассмотреть без Вашего участия.