Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как быть, если не смогу присутствовать на суде по алиментам в связи с длительной командировкой?
добрый день! у меня супруга подала на фиксированые алименты,перый вопрос:на данный момент я нахожусь в длительной командировке и не могу попасть на предварительное заседание как мне быть?
Если Вы хотите присутствовать на основном судебном заседании и представить свои доводы, Вы можете подать ходатайство о проведении предварительного заседания без Вашего участия с просьбой назначить основное заседание на дату, когда у Вас закончится кмандировка (приложите копию приказа о командировке). Другой вариант — предоставьте свои письменные возражения в суд по поводу иска и просите рассмотреть без Вашего участия.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте !Взяла займ на золотой короне на сумму 400000.В связи с моим здоровьем я уехала домой.Прсрочка составила около 5месяцев.Что со мной будет если они подадут в суд?Как мне поступить?Я буду оплачивать но мне нужно чуть времени
, вопрос №4978598, Sali, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть задолженность 4 исполнительных производства, сегодня пришло 5е, судебный пристав вызвал к себе на определенное число, в я не могу в это время , может ли как то перенести личную встречу, он. Ни берут трубки, и что будет если не явлюсь в указанное время к приставу?
, вопрос №4977977, Вадим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Военнослужащему по контракту предстоит длительная командировка ( в зону проведения КТО) состояние здоровья военнослужащего на его взгляд не позволяет исполнять обязанности военной службы в полном объеме, написан рапорт об направление на ВВК о признании годности к военной службе, госпиталь отказывает в проведении ввк ссылаясь на формальные отговорки как быть военнослужащему в таком случае?
, вопрос №4974444, Юлия, г. Касимов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работодатель бывшего мужа не удерживал у него алименты, но и зп ему не платил. Был суд и БМ взыскал с работодателя ЗП, но еще ничего не получил по суду. БМ ссылается на то, что его вины в случившемся нет и что он не обязан платить эти алименты. Причем БМ являлся руководителем этого самого работодателя, т.е. генеральным директором и не платил из сам себе. Сейчас он оттуда уволился. Я считаю, что пристав должен начислить долг должнику, а не юрлицу. Тем более должник уже оттуда уволился. Пристав бездействует и пишет отписки. Якобы разослали повторно запросы, а они не отвечают. Помогите найти какое-то разъяснение суда по данному вопросу или практику, что долг начисляется должнику тк ответственность платить алименты на нем , а не на работодателе. Работодателя можно наказать за нарушение процедуры отчислений, но сама обязанность не на нем. История длится уже больше года
, вопрос №4973445, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.