Может ли сожитель племянницы поменять замки, чтобы я не смогла навещать свою мать?

с моей престарелой матерью проживает племянница с сожителем и он угрожает

что поменяет замки чтобы я не могла к ней приходить .Квартира принадлежит матери на племянницу мою есть завещание и временми она требует дарение на что мать не соглашается и них происходят скандалы . мать инвалид 2 гр по зрению как поступить? если они сменят замки?

, Посетитель нина георгиевна, г. Барнаул
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В данном случае собственником квартиры является мама. Конечно нужно видеть основания проживания в квартире племянницы и ее сожителя. В любом случае менять замки без согласия собственника квартиры ни племяница, ни тем более ее сожитель не вправе, как не вправе и препятствовать в Вашем общении с мамой. Все остальное, в том числе какую выбрать стратегию поведения в данной ситуации, можно определить лишь углубившись в детали.

При необходимости детального разбора можете написать в чат( кнопочка рядом с фото юриста) для индивидуальной консультации.

С уважением Евгений Беляев