Понизили в должности военнослужащего без его ведома

Будучи в воинской части , мне товарищ сообщил ( работает в кадрах ) , что меня понизили в должности на 2 тарифных плана. Я начальник фильтровальной станиции 4тарифная сетка , а перевели в другой взвод на 2 тарифную сетку в бтгр. Никаких рапортов я не писал и одобрения на такое не давал. Просто поставили перед фактом , что укомплектовали другой взвод. Лишив меня моей должности без моего ведома.

, Данил, г. Валуйки
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Данил!

В соответствии с Положение о порядке прохождения военной службы:

17. Назначение военнослужащего на низшую воинскую должность производится:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями — при невозможности назначения военнослужащего на высшую или равную воинскую должность (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, — с его согласия);
б) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);
в) по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, — с его согласия);
г) по личной просьбе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту);
д) в порядке реализации дисциплинарного взыскания «снижение в должности» или «снижение в воинском звании на одну ступень с переводом на низшую должность», а также в случае если в течение года после наложения дисциплинарного взыскания «предупреждение о неполном служебном соответствии» прапорщик (мичман) или офицер не исправил своего поведения образцовым выполнением воинского долга и взыскание не сыграло своей воспитательной роли.

Данные условия должны быть соблюдены.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне в чат, в порядке личной консультации!

С Уважением!