Возможно ли получить образовательную лицензию при открытии детского сада?

Добрый день! Возможно ли получить образовательную лицензию ( на детский сад) в отдельностоящем жилом здании ( котедж)? Есть ли ссылка в законе?

, ирина, пгт. Плодородный (ВНИИМК)
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Требования к помещению дошкольного учреждения можете посмотреть Постановлении Главного государственного санитарного врача РФ от 15.05.2013 N 26 (ред. от 27.08.2015) «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 „Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций“ (вместе с „СанПиН 2.4.1.3049-13. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы...“), документ доступен по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

Андрей Истомин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ирина!

Да, возможно. При условии получения Вами на данное здание и помещения в нем заключения МЧС о соответствии объекта защиты требованиям пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического заключения Роспотребназора о соответствии услуг в здании требованиям СанПин.

Смотреть п.п. а, д, е п. 4 Постановления Правительства РФ от 28.10.2013 N 966 «О лицензировании образовательной деятельности».