Получение товара при заказе через сайт онлайн

Здравствуйте, я сделала заказ одежды с индивидуальной вышивкой через сайт фирмы ( ООО)

Заказала ещё 12.11.18, товар так и не пришёл . На Сообщения мне не отвечают .. по телефону говорят , что отправили ещё до Нового года и это с почтой проблемы ... якобы сделали запрос на почту для получения трека... но уже недели 2 не отправляют мне его .

Что я могу предпринять в такой ситуации?

Спасибо

, Злата, г. Оренбург
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

При заказе товара Продавец обязан был известить Вас о сроках поставки товара. Как правило, по России такой срок составляет максимум месяц. В случае, если в установленный срок Вы не получили товар, то в соответствии со ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возврата денежных средств.

Кроме того, в соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом, утв. постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 г. обязанность по поставке товара лежит на Продавце.

Злата
Клиент, г. Оренбург
При заказе не указывплся срок доставки, написано уточнить у менеджера. Но это только по телефону делается. Т.е. письменного подтверждения к меня нет

Значит в Вашем случае применяется так называемый «Обычай делового оборота», т.е. срок, устанавливаемый Почтой России