Что делать, если угрожают сфабриковать улики и посадить в тюрьму?

Здравствуйте.Ситуация такая,мужчина угрожает,что заплатит полиции,они подкинут мне наркотики и посадят в тюрьму.Что делать?

, Татьяна, г. Сочи
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это скорее все всего пустые угрозы, но Вы можете обратиться с жалобой в районную прокуратуру. На основании статьи 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 по Вашему обращению обязаны будут провести проверку и дать Вам ответ с указанием результатов проведенной проверки. Если будут выявлены нарушения действующего законодательства, то прокурор обязан принять меры прокурорского реагирования. Жалобу можете составить в произвольной форме и направить по почте, либо подать лично дежурному прокурору.