8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право поставить на учёт шесть лет спустя при замене прав за то, что был лишен прав?

Имеют ли права поставить на учёт за то что был лешен прав в 2013году шесть лет спустя при замене прав

02 февраля 2019, 13:01, Александр, г. Оренбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2015 году муж получал права, т.к был лишен права на управление ТС, права выдали, но как выясняется по
В 2015 году муж получал права, т.к был лишен права на управление ТС, права выдали, но как выясняется по прошествии 5 лет информацию забыли внести в базу гибдд, теперь у нас проблема с правами, они не действительны, т.к. информации по ним нет в базе гибдд, что делать в этом случае, получать новые права и снова платить госпошлину?
27 августа 2020, 17:41, вопрос №2850543, alena, г. Казань
1 ответ
Трудовое право
Я стоял на учёте в службе занятости населения, но 27 июля 2020 года устроился на работу, о чем сообщил 03.08.2020 в центр занятости и приложил приказ о приеме
Здравствуйте, Я стоял на учёте в службе занятости населения, но 27 июля 2020 года устроился на работу, о чем сообщил 03.08.2020 в центр занятости и приложил приказ о приеме. 12 августа мне пришла очередная выплата по безработице. 13 августа позвонил сотрудник центра занятости и сообщил, что я должен вернуть часть суммы, уплаченной мне ошибочно(т.к. они видимо не провели вовремя мой приказ о трудоустройстве). Я уже потратил эти деньги, т.к. не осознавал, что это излишне уплаченная сумма. Имеет ли право центр занятости требовать эту сумму у меня, учитывая то, что я добросовестно уведомил его о трудоустройстве? Спасибо
14 августа 2020, 15:51, вопрос №2842287, илья, г. Оренбург
1 ответ
Лишение водительских прав
Что делать, если при замене прав узнал, что был лишен водительских прав?
Добрый день. У меня подходил срок замены в/у (10 лет). Чз госуслуги записался на замену, приехал в ГИБДД, сдал все необходимые документы, заплатил пошлину, сел ждать замены. Но в замене в/у мне отказали, ссылаясь на то, что якобы в 2014 году у меня было лишение сроком на 4 месяца и это взыскание не закрыто. До этого момента ни о каком лишении знать-не знал, повесток в суд не получал, никаких постановлений суда тоже. С 2014 года объехал пол страны, неоднократно был проверен на стационарных постах гибдд. Никаких проблем не было. В итоге, отправили в административную практику по месту выдачи в/у. Там (в г. Кострома) по базе подтвердили лишении, но разбираться направили по месту вынесения судом решения - в Москву. В административной практике в Москве без лишних слов положили передо мной заявление на сдачу в/у по постановлению суда. Нарушение, которое могло бы повлечь лишение ( ст 12-14 ч 4) имело место быть, но , насколько помню, тогда отделался штрафом. Попытался поднять историю оплаченных штрафов он-лайн. Ничего в 2014 году не показывает система. В гибдд же говорят одно, раньше сдашь - раньше получишь. Что делать, если ли варианты, или остаётся только сдаваться? Понятно, что всё это крайне неожиданно и неприятно. Были семейные планы на лето, которые, если сдать права сейчас на 4 месяца, конечно же, этими правами и накрываются. Хотя толку в этих правах сейчас уже никакого нет. Срок действия в/у, пока катался туда - сюда, закончился. Заранее благодарен, Максим.
30 мая 2018, 19:12, вопрос №2011495, Максим, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли отказать предоставить неиспользованные дни отпуска до отпуска по БиР?
Работаю в организации с июля 2016 года. На данный момент беременность 25-26 недель, хотела уйти в конце марта-начале апреля в отпуск, перед отпуском по БиР, но руководитель отдела отказала. В январе 2017 года брала отпуск на 14 дней. По трудовому договору у нас 28 дней отпуска плюс 6 дней отпуска за ненормированный рабочий день - итого 34 дня, т.е. я не использовала 20 дней отпуска. Имеют ли права мне отказать в использовании этих дней, ссылаясь на то, что отпуск у нас в организации предоставляется при условии, что работник будет работать до конца года. Но ведь декрет это не увольнение. Можно ли написать заявление на отпуск ссылаясь на какую-либо статью? Имеют ли право мне отказать? И сколько дней отпуска я могу взять - 14 оставшихся из 28 дней или 14+6 за ненормированный рабочий день?
11 марта 2017, 12:29, вопрос №1567551, Марина, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Имеет ли право на мат капитал женщина в связи с рождением третьего ребенка, если лишена прав на 2-го?
Имеет ли право на материнский капитал женщина в связи с рождением третьего ребенка,но лишенная родительских прав на второго ребенка?
21 августа 2015, 18:27, вопрос №949289, Павел, г. Уфа
3 ответа
Дата обновления страницы 04.02.2019