Повторюсь сейчас в реестре повесток моей повестки нету, но зато есть военный учет, но и подписанная мною повестка на руках у меня имеется

Здравствуйте, я обучаюсь В Китае и из-за дезинформации Поставился на военный учёт хотя год назад уже снимался с него

Я ставился в главном военном комиссариате Москвы на улице Яблочкина Там меня заставили пройти медкомиссию После медкомиссии мне выписали Дополнительное обследование у врача И повестку на повторную явку в военкомат. Сейчас в реестре повесток это повестка не отображается. Но на учет я поставлен.

Могу ли я не являться туда и выехать из страны, я хочу чтобы моя мать на которую я оформил доверенность пошла уже в районный военкомат и оформила мне снятие с учета, но тут встает вопрос не будет ли у меня проблем из за неявки ( она будет это делать в течение 20 дней доступных мне на явку) сможет ли она снять меня с учета ? Просто я переживаю что после того как я приду мне уже вручат повестку о прохождении службы. Повторюсь сейчас в реестре повесток моей повестки нету, но зато есть военный учет, но и подписанная мною повестка на руках у меня имеется

, Тимофей, г. Москва

Тимофей!

У меня большие сомнения, что в такой ситуации военкомат будет готов разговаривать с матерью по вопросам снятия с воинского учёта. Уклонение от явки на медицинское освидетельствование и от явки по повестке в военкомат наказывается в административном порядке по правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях, а потому скорее всего военкомат предложит решить все вопросы с ВВК, а уже потом обсуждать вопросы воинского учёта с Вами лично.

Всего доброго!

Тимофей
Клиент, г. Москва
У меня оформлена доверенность на нее, она может вроде как представлять мои интересы в военкомате, не знаю почему но по поводу снятия с учета я не сильно переживаю, так как я это уже проходил и она приносила документы в военкомат от моего имени, снятие с учета по словам людей работающих в яблочкина происходит в районном военкомате, меня больше интересует вопрос могу ли я не являться в военкомат на яблочкина для медицинского осмотра если я в итоге все равно буду сниматься с учета на котором я уже стою

Статья 21.5 КоАП РФ:

1. Неявка гражданина без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову иного органа, осуществляющего воинский учет, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Возможное снятие с учёта не освобождает от явки по полученной повестке, но решать Вам.