8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли взыскание исполнительского сбора за долги, о которых не уведомили надлежащим образом?

Здравствуйте, меня интересует вопрос о правах судебного пристава

Мне пришла СМС о аресте сберкарты после чего я зашёл на сайт долгов от приставов,оказалось что у меня есть неоплаченные налоги за машину и землю плюс к этому 100 рублей госпошлина 3700руб+100руб получилось приблизительно под четыре тысячи

Перезвонил, узнал, за что именно . Захожу через месяц примерно мне пристав добавил по тысяче за каждый неоплаченный налог даже за 100 руб госпошлины.

Я не получал на руки не каких уведомлений об оплате , в праве ли они это сделать?

, Александр Макаров, г. Нижний Новгород
Яков Босенко
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Александр!

Вам начислили исполнительский сбор.

Исполнительский сбор, согласно положениям пункта 1 статьи 112 Федерального закона «Об исполнительном производстве», является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

0
0
0
0
Рамазан Дахадаев
Рамазан Дахадаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, судебный пристав исполнитель поступил в данном случае неправомерно, если он письменно не уведомил вас о возбуждённом исполнительном производстве.

Согласно статье 30 ФЗ Об исполнительном производстве, Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Если вы в течение 5 дней с момента получения постановления не исполнили требования, налагается сбор.

Статья 112 ФЗ ОБ ИП, Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, есть ли смысл писать заявление на человека, который не отдает денежный долг?
Добрый вечер! Подскажите, есть ли смысл писать заявление на человека, который не отдает денежный долг? Расписки нет. Данные о переводах есть и переписки. В переписках еще оскорблял меня, когда намекнула что долг пора возвращать.
, вопрос №4063355, кристина лимаренко, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, мы купили комнату на материнский капитал, но на неё наложили арест, долги мужа, законно ли арестовали, что нам предпринять?
Здравствуйте,мы купили комнату на материнский капитал,но на неё наложили арест,долги мужа,законно ли арестовали,что нам предпринять?
, вопрос №4062859, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Имеют ли право пристава списывать долг с зарплаты, которая составляет прожиточный минимум?
Здравствуйте! Имеют ли право пристава списывать долг с зарплаты, которая составляет прожиточный минимум?
, вопрос №4062333, Полина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у нас в саду оплату производят за прошедший месяц 5 числа, но сейчас заведующая просит оплатить за май и июнь 5 мая, тоесть за 2 месяца вперёд, законно ли это?
Здравствуйте, у нас в саду оплату производят за прошедший месяц 5 числа , но сейчас заведующая просит оплатить за май и июнь 5 мая , тоесть за 2 месяца вперёд, законно ли это?
, вопрос №4062264, Альбина, г. Москва
486 ₽
Лицензирование
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это?
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это ?
, вопрос №4061378, Дина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2019