136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеет ли право дочь деда претендовать на наследство

здраствуйте.умер дедушка оставил завещание на квартиру на сына,внука и внучку.имеет ли право претендовать дочь деда на наследство

26 Октября 2012, 08:42, вопрос №22458
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
3371
ответ
709
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если оспорит завещание в суде...

26 Октября 2012, 08:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
3382
ответа
971
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

При условии если завещание оформлено надлежащим образом нет.

26 Октября 2012, 09:47
q Отблагодарить
0 0
3382
ответа
971
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Вопрос совершеннолетия не оговаривался, но вы правы Анастасия

26 Октября 2012, 10:09
Юрист - Анастасия
82
ответа
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если она нетрудоспособная, то в соответствии со ст. 1149 ГК РФ она имеет право на обязательную долю в наследственном имуществе независимо от содержания завещания. Таким же правом обладают и несовершеннолетние дети наследодателя.

С уважением, Анастасия.

26 Октября 2012, 09:58
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут