Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Имеет ли право дочь деда претендовать на наследство

здраствуйте.умер дедушка оставил завещание на квартиру на сына,внука и внучку.имеет ли право претендовать дочь деда на наследство

26 Октября 2012, 08:42, вопрос №22458 вера
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Если оспорит завещание в суде...

    26 Октября 2012, 08:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    При условии если завещание оформлено надлежащим образом нет.

    26 Октября 2012, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Корчагина Анастасия Андреевна

    Здравствуйте!

    Если она нетрудоспособная, то в соответствии со ст. 1149 ГК РФ она имеет право на обязательную долю в наследственном имуществе независимо от содержания завещания. Таким же правом обладают и несовершеннолетние дети наследодателя.

    С уважением, Анастасия.

    26 Октября 2012, 09:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вопрос совершеннолетия не оговаривался, но вы правы Анастасия

    26 Октября 2012, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats