Возможно ли переквалифицировать уголовное дело на другую статью?

Меня задержали при опросе я сказал что 0.3 соли было но по факту там 0.118 можно ли перебить со 2 части на 1

, Сергей, г. Самара
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

В данном случае состав преступления  будет зависеть не от ваших слов, а от вида и массы наркотика установленных в ходе экспертизы.

Если масса менее крупного размера то, статью «перебьют». Можете нанять квалифицированного адвоката, он посмотрит заключение эсперта на предмет законности. Если есть возможность, поможет с переквалификацией.

УК РФ Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретениехранениеперевозкаизготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, —

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.