Подача в суд на работодателя за использование личных данных работника

Здравствуйте! в 2015 году я отдала свои документы ( ксерокоп.паспорта, снилс) , заведующей детского сада для дальнейшего трудоустройства, т.к садик строился . В 6.09. 2016 я принята на должность воспитателя , запись в трудовой книжке от этого числа.Пработов один год я в бухгалтерии попросила справку 2 НДФЛ для получения ипотеки, и увидела, что с января получаю зарплату и идут отчииления в пенсионный фонд , но садик начал работу с августа 2016 года. могу ли я подать на заведующую д.с в суд? за незаконное использование моих документов, т.к она является начальником отдела кадров , сама увольняет и принимает на работу. если да то по какой статье?

, наталья, г. Екатеринбург
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Наталья!

Вы описали ситуацию, которая, по моему мнению, подпажает под хищение денежных средств. В этой связи я бы порекомендовал Вам обратиться в полицию для проведения ими проверки в отношении заведующей детским садом.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.