Как рассматривать слово "невоспитанный" со стороны статьи 5,61 КоАП?

Невоспитанный- попадает под коап рф 5.61 или нет, как рассматривать это сло по отнашению к человеку , что делать?

, Игорь, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

В соответствии с КоАП РФ

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Поэтому указание на невоспитанность не является оскорблением, по признаку отсутствия неприличности