Должен ли я платить алименты или нет, если ребенку 18 лет?

ПЛАТИЛ АЛИМЕНТЫ 2400. 29 ИЮНЯ 2018Г ИЗМЕНИЛИ НА СУММУ 6000Т ПОСЛЕ АПЕЛЛЯЦИИ 29 ОКТЯБРЯ 2018Г РЕШЕНИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ. А РЕБЁНКУ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ 5 ОКТЯБРЯ 2018Г. В РЕШЕНИЕ НАПИСАНО ПЛАТИТЬ С МОМЕНТА ВСТУПЛЕНИЕ РЕШЕНИЕ СУДА И ДО 18 ЛЕТИЕ КАК ЭТО БУДЕТ.

Уточнение от клиента

БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ.

, георгий ставинский, г. Стерлитамак
Ольга Гвоздкова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Георгий.

Так как в решении суда, вступившим в законную силу 29 октября 2018 года, указано платить  6000 рублей с момента вступления решения суда в законную силу(то есть с 29 октября 2018 года)  и до исполнения ребенку возраста восемнадцати лет, а восемнадцать лет ребенку исполнилось 5 октября 2018 года, то по сути Вам весь срок до 5 октября 2018 года необходимо платить ребенку алименты по 2400 рублей.