Без объяснений дали бан на форуме

Здравствуйте! На одном из посещаемый мною форумов мне дали "бан\молчанку" за якобы "мат оскорбление" после обращение к модератору который мне выдал бан он сослался на то, что мой пост был отредактирован, и что он мне не обязан объяснять подробности. Поскольку то сообщение было отредактировано и я не могу прочесть в том виде в котором оно было написано изначально мною. Могу я полагать, что действия модератора как минимум не корректны по отношению ко мне? Спасибо за внимание.

, Денис

Безусловно, Денис. Но отношения возникающие между участником форума и его модератором не носят правовой характер и не позволяют привлечь последнего к юридической ответственности. Только если Вас публично оскорбили и у вас есть реальные данные обидчика для подачи в суд гражданско-правового иска о возмещении морального вреда, а также с требованием опровержения порочащей Вас информации