8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Без объяснений дали бан на форуме

Здравствуйте! На одном из посещаемый мною форумов мне дали "бан\молчанку" за якобы "мат оскорбление" после обращение к модератору который мне выдал бан он сослался на то, что мой пост был отредактирован, и что он мне не обязан объяснять подробности. Поскольку то сообщение было отредактировано и я не могу прочесть в том виде в котором оно было написано изначально мною. Могу я полагать, что действия модератора как минимум не корректны по отношению ко мне? Спасибо за внимание.

16 сентября 2013, 16:05, Денис,
Евгений Щипачев
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Безусловно, Денис. Но отношения возникающие между участником форума и его модератором не носят правовой характер и не позволяют привлечь последнего к юридической ответственности. Только если Вас публично оскорбили и у вас есть реальные данные обидчика для подачи в суд гражданско-правового иска о возмещении морального вреда, а также с требованием опровержения порочащей Вас информации

19 сентября 2013, 17:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Сергаев
Олег Сергаев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Денис.

Боюсь, что модератор форума действительно не должен мотивировать свое решение в отдельных случаях. Фактически, сайт или форум являются чей-то собственностью, где владелец может устанавливать свои правила, не противоречащие законодательству. Кроме того, владелец, либо его доверенное лицо (модератор) имеют полномочия отказывать в использовании ресурса любому лицу.

На законодательном уровне ваш вопрос, увы, не регулируется.

А ваше сообщение, если форум достаточно посещаемый, вы можете «достать» из кэша гугла или яндекса, введя в поисковый запрос адрес темы форума, и нажав кнопку «сохраненная копия», вероятно, ваше сообщение будет там видно в изначальном виде и вы сможете оспорить решение мотивированно, обратившись к другому модератору, либо владельцу ресурса.

19 сентября 2013, 17:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли взыскание морального ущерба с администрации форума, который заблокировал аккаунт?
Здравствуйте! Я зарегистрировалась на форуме, указав персональные данные и общалась корректно, не нарушая условий соглашения (публичной оферты). Но была заблокирована без указания причины С формулировкрй "нарушение правил. Только в бан листе увидела что навсегда, без пояснения кем и за что. Связалась с руководством для выяснения обстоятельств. Выяснилось, что была заблокирована с формулировкой (внимание!!!) СПАМ. Хотя мои корректные сообщения не имеют никакого отношения к рекламной рассылке, ни одного рекламного сообщения. Могу ли я подать в суд по ст.29 ЗоЗПП, на возмещение морального вреда и восстановление учетной записи, т.к. она была удалена по ложному обвинению и договор расторгнут без нарушений мною условий соглашения? Могу ли помимо ст.15 и 29 указать сослаться еще и на неправомерное расторджние договора (оферты)? Если да, то со ссылкой на какую статью ГК РФ и вщыскиваются ли судебные издержки в этом случае? (По искам о нарушении ЗоЗПП не взыскиваются)
26 января 2019, 18:37, вопрос №2238336, Елена, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Можно подать в суд на администрацию игры за бан аккаунта в связи с нарушениями на другом аккаунте?
Добрый день , в одной онлайн игре администрация сайта дала мне своеобразное ограничение пользования аккаунтом по причине несанкционирован торговля которая совершалась на другом моем аккаунте , и ограничение очень не приятное я задавал вопросы что как и почему которые были игнорированы в последствии мне дали бан на этом аккаунте с причиной спам с службу поддержки ( ВОПРОС ) могу я каким то образом зацепится за эту ситуацию и подать в суд или что то такое . Платежи которые совершались в эту игру были через банк все чеки сохранились . вся переписка есть .
03 августа 2018, 14:59, вопрос №2069438, Александр, Багерово
2 ответа
Договорное право
Предоставление услуг на форуме в виде консультаций
11. Денежные взаиморасчеты 11.1. Любые денежные операции между участниками форума - совершаются на абсолютно добровольной основе и не влекут за собой выполнение каких-либо обязательств. 11.2. Все участники форума, предоставляющие какие-либо услуги или занимающиеся продажей виртуальных или реальных товаров - не предоставляют данные услуги в настоящем виде. Только в виде добровольных консультаций по своему усмотрению. 11.3. Любые денежные переводы в сторону Администрации сайта - являются абсолютно добровольными пожертвованиями на развитие форума и не подразумевают оказание каких-либо услуг. 11.4. Отказ Продавца от работы через Гарант-сервис = бан. 11.5. Актуальность реквизитов Платежных систем (КИВИ, Яндекс.Деньги) - не более суток с момента, выдачи их Гарантом - Покупателю. Прошу пояснить поподробнее пункт 11.2
14 июля 2018, 22:17, вопрос №2052642, Игорь,
1 ответ
Интернет и право
Бан в онлайн-игре
игра http://www.magiclands.ru/ персонаж http://www.magiclands.ru/character/mcmk#punishments темы на форуме в которых якобы было "нытье" администратором удалены. насколько правомерны действия администратора, каким образом их можно обжаловать юридически с целью восстановления персонажа либо возврата реальных денег за купленную игровую экипировку? администратор проекта http://dtf.ru/project/info.php?id=1387 компания разработчик http://dtf.ru/company/info.php?id=816 пользовательское соглашение игры http://www.magiclands.ru/library/user-agreement/ "законы" игры http://www.magiclands.ru/library/law/
28 ноября 2014, 12:55, вопрос №633738, Anatoliy, г. Москва
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Онлайн игра бан
1 Fri, 6th Sep 2013 12:55 pm :: Ваших сообщений за что меня то в бан?!!!и на сколько?((((( 2 evgeniya.savchenko :: Сообщений Fri, 6th Sep 2013 12:58 pm из Здравствуйте, Ваш аккаунт был заблокирован до выяснения обстоятельств. Пожалуйста, уточните по какой причине 18.08.2013 в 11:26 (по мск) Вам были переданы 110 000 игрового золота от персонажа Folliant? С уважением, Евгения Вторая линия поддержки bs.ru 3 Fri, 6th Sep 2013 1:03 pm :: Ваших сообщений друг игруху бросал или на сервер другой переходиил я точно не помню уже вот он и подарил мне 110к а чтоб в бан не отправили кидали частями вот и всё... 4 Fri, 6th Sep 2013 1:05 pm :: Ваших сообщений а то что мя на шмот кидали и на духа роз ...это как норм?ГайтЛи вот каго в бан то нужно я там угорела на 100к не меньше!!!!а скрины у мя бук отказываеся делать ((((( 5 Fri, 6th Sep 2013 1:11 pm :: Ваших сообщений Евгения .и вы глубоко заблуждаетесь голд он мне кидал вечером !!!та и пил он только по вечерам это то я хорошо помню ...а тут жен ушла в ги тоже какие то запарки были ну его и понесло...та и чо он ко мне то обратится не мог что ли выруччали вроде друг друга всегда.... 6 Fri, 6th Sep 2013 1:20 pm :: Ваших сообщений короче делайте чё хотите!!!меня давно ваш сервис не устраивал!!!постоянные вылеты...вы теряете всё больше донатов ...печальненько но есть и другие игры не менее интересные в которые я могу вливать реал ...всем спасибо все свободны))))))))))) 7 evgeniya.savchenko :: Сообщений Fri, 6th Sep 2013 2:49 pm из Дело в том, что данный персонаж был взломан и деньги Вам были переданы взломщиком. Нам необходимо, чтобы Вы возвратили эту сумму игроку, и при этом условии Ваш аккаунт будет разблокирован. С уважением, Евгения Вторая линия поддержки bs.ru 8 Fri, 6th Sep 2013 3:58 pm :: Ваших сообщений ок тогда это не я их брала а взломщик!!!и вам встречный иск...думайте сами решайте сами...меня в очередой раз обманули вот и всё и хрен с эти акком ...ну вы даёте!!!правовая система расставит всё по своим местам...я не собираюсь брать на себя ответственность за чьё то халатное отношение к паролям или ключам!!!АДМИНЫ КАК ВСЕГДА ЖГУТ ПО ПОЛНОЙ!!!! 9 evgeniya.savchenko :: Сообщений Fri, 6th Sep 2013 4:03 pm из И тем не менее, давайте посмотрим на это со стороны фактов: 1) Вы получили крупную игровую сумму с персонажа, который был взломан. 2) При получении суммы, Вы не производили торг или обмен с этим персонажем. По сути Вы получили золото просто так, Вам не кажется, что несправедливо оставлять взломанного игрока ни с чем? С уважением, Евгения Вторая линия поддержки bs.ru 10 Fri, 6th Sep 2013 4:33 pm :: Ваших сообщений надо пароли ставить на инвентарь!!!не раз уже писали в инфо...меня вот чего то никто не взламывает ...если вы заинтерисованны во мне как в игроке который стабильно вливает реал в игру и в моих друзьях которые ради солидарности кинут игруху(тоже донаты не слабые)...его взламывали целую неделю что ли по всем сервакам?так что ли?если на чистоту то могу скинуть переписку и это я ещё должна получить компенсацию от вас за игрока который зарабатывает реал на этом деле и вы ему помогаете...что самое печальное!!!мы с друзьями долго бсуждали эту тему и пришли к выводу если мне акк не вернут то СУД В РОССИИ всё разрулит схема по защите прав потребителей робит на УРА!!!так что будем искать выход если вы не против ? я не маленькая девочка и есть юристы граммотно подкованные в этих вопросах...консультировалась дали ответ ччто возьмутся оно вам надо? 11 Fri, 6th Sep 2013 4:35 pm :: Ваших сообщений и посмотрите айпи с которого заходили на акк в течении недели до и после передачи мне голда!!! 12 Fri, 6th Sep 2013 4:45 pm :: Ваших сообщений ещё вопросы ...на какого персонажа был скинут голд?как вам об этом стала ивестно?если ирок был взломан и раздавал голд не только мне но и на других серверах почему притензии только ко мне?не кажется это странно? 13 Fri, 6th Sep 2013 5:01 pm :: Ваших сообщений другое дело что можно решить всё мирно но...скажу сразу ответственность за халатное отношение к акку а потом претезии в саппорт.надо просто игнорить нет паролей иди делай чтоб тя не взламывали ...и почему тогда не ищите взломщиков?вообщем так вы понимаете что я права...осталась малость внести поправки в защиту игроков от наёбщиков вот и всё!!!! 14 Fri, 6th Sep 2013 5:02 pm :: Ваших сообщений никому ничего я не должна!!! 15 evgeniya.savchenko :: Сообщений Fri, 6th Sep 2013 5:07 pm из А почему Вы решили, что персонаж раздавал золото на разных серверах? Откуда у Вас такие сведения? на какого персонажа был скинут голд?как вам об этом стала известно? Подобные данные сохраняются в логах игры и нам известно, что в момент передачи золота между Вами не совершалось сделок. С уважением, Евгения Вторая линия поддержки bs.ru 16 Fri, 6th Sep 2013 5:14 pm :: Ваших сообщений [18.08.2013 13:15:02] *** Групповой звонок *** [18.08.2013 13:15:02] *** Жека Павленко добавил ? к этому чату *** [18.08.2013 13:16:16] crazy cat: откуда голд? [18.08.2013 13:16:52] ?: Что это за вопрос? [18.08.2013 13:16:54] ?: ) [18.08.2013 13:17:04] crazy cat: где берёш голд? [18.08.2013 13:17:11] ?: С себя [18.08.2013 13:17:16] ?: Ухожу с игры [18.08.2013 13:17:19] crazy cat: норм вопрос [18.08.2013 13:17:23] Жека Павленко: сколкьо голда ? [18.08.2013 13:17:28] ?: 110к [18.08.2013 13:17:49] ?: Я мало что ещё продал [18.08.2013 13:18:13] crazy cat: гарантии?))))) [18.08.2013 13:18:26] ?: Значит ты будешь покупать да? [18.08.2013 13:18:52] crazy cat: частями [18.08.2013 13:18:55] ?: Назови сколько ты хочешь взять я тебе дам гарантии [18.08.2013 13:19:19] ?: Гляди напимер ты берёшь у меня 50к [18.08.2013 13:19:44] ?: Я тебе даю 10к ты мне переводишь 70 руб потом я опять даю 10к ты мне 70руб и т.д [18.08.2013 13:20:08] crazy cat: ок пйдёт... [18.08.2013 13:20:21] crazy cat: номер кинь куда кидать [18.08.2013 13:20:37] ?: Сколько ты взять хочешь? [18.08.2013 13:20:59] crazy cat: пока 10к)))) [18.08.2013 13:21:16] crazy cat: перспекива что заберу всё [18.08.2013 13:22:07] ?: 746-298 беги [18.08.2013 13:24:11] ?: Что я не пайму [18.08.2013 13:24:22] ?: а цац это ты? [18.08.2013 13:24:31] crazy cat: ага [18.08.2013 13:24:51] Жека Павленко: подгони наряд)) [18.08.2013 13:25:03] ?: Держи 5к,как увижу перевод 35 руб дам ещё 5к потом ты 35руб) [18.08.2013 13:25:28] Жека Павленко: вы так состаритесь)) [18.08.2013 13:25:40] crazy cat: давай по 70 р хотяб))))))))))) [18.08.2013 13:26:10] ?: Что то я не понел [18.08.2013 13:26:53] ?: Номер [18.08.2013 13:27:00] ?: +79631007363 [18.08.2013 13:27:35] crazy cat: сек ща кину [18.08.2013 13:30:32] crazy cat: ляяя а как кинуть то? [18.08.2013 13:30:41] crazy cat: на киви валет? [18.08.2013 13:31:07] ?: Перевод [18.08.2013 13:31:12] ?: Мой номер [18.08.2013 13:31:50] crazy cat: а ок ща [18.08.2013 13:34:14] ?: ага вижу [18.08.2013 13:38:03] crazy cat: щас кину ещё 35 и потом го по 70 а то поседею точно((( [18.08.2013 13:39:24] ?: Сколько тебе надо ? [18.08.2013 13:40:14] Жека Павленко: ещё на 500 рублей [18.08.2013 13:40:58] *** Звонок завершен. Продолжительность: 25:52 *** 17 evgeniya.savchenko :: Сообщений Fri, 6th Sep 2013 5:15 pm из Пожалуйста, предоставьте скриншот переписки с данным пользователем, а также его контакты в скайпе. С уважением, Евгения Вторая линия поддержки bs.ru 18 Fri, 6th Sep 2013 5:25 pm :: Ваших сообщений [19.08.2013 13:21:04] ?: Здравствуйте, crazy cat! Я хочу внести Вас в свой список контактов в Skype. ? [19.08.2013 13:21:25] *** crazy cat отправил контактные данные ?. *** [19.08.2013 13:45:38] crazy cat: кидай 60к на 420р [19.08.2013 13:48:21] crazy cat: ещё на 70р давай [19.08.2013 13:48:28] ?: ) [19.08.2013 13:48:40] crazy cat: последнее... [19.08.2013 13:51:17] crazy cat: аааа ещё 35 р сталось кидай ещё 5к [19.08.2013 13:51:32] crazy cat: (chuckle) [19.08.2013 13:52:44] ?: Всё у меня 230золота [19.08.2013 13:52:48] ?: Поже напешу [19.08.2013 13:54:18] crazy cat: ок вечерком давай...псле 21.00мск ппойдёт? [19.08.2013 13:54:36] ?: Хорошо [20.08.2013 13:11:33] crazy cat: ну дак чего там наторговал?? [20.08.2013 21:02:38] crazy cat: голд есть? [20.08.2013 21:57:02] ?: Сколько надо? [20.08.2013 21:59:28] crazy cat: а сколько есть? [20.08.2013 21:59:42] ?: а ТЕБЕ НА КАКОМ СЕРВЕРЕ НАДО? [20.08.2013 21:59:51] crazy cat: теос [20.08.2013 22:05:19] crazy cat: завтра ок?после 10.00мск [20.08.2013 22:05:23] ?: Хорошо [20.08.2013 22:05:36] ?: А сколько надо? [20.08.2013 22:06:04] crazy cat: 150к заберу точно а там посмотрим... [21.08.2013 14:54:58] crazy cat: привет [21.08.2013 14:55:54] ?:хай [21.08.2013 14:56:04] crazy cat: голд нужен мне [21.08.2013 20:05:27] ?:ок по старой схеме! [22.08.2013 13:17:02] crazy cat: аууу голд то будет или не уже [22.08.2013 21:14:58] ?:так устроит?хD ну там ещё бла бла бла ...но про серваки уловили? 19 Fri, 6th Sep 2013 5:27 pm :: Ваших сообщений вот чего я не могу сделать это скрин(((у мя в буфер обмена не копируется ((((( сколько раз пыталась и ничего(((( 20 Fri, 6th Sep 2013 5:32 pm :: Ваших сообщений maksik397 мокшан58 ещё статус могу его написать и всё больше я помочь не смогу вам ...вы ip его проверили? 21 Fri, 6th Sep 2013 5:34 pm :: Ваших сообщений продажа была неоднократная и не мне одной а тепрь он со всех ещё хочет поиметь так получается? 22 Fri, 6th Sep 2013 5:41 pm :: Ваших сообщений а вы почитайте переписку в бс там много фактов !!!)))))))))и всё встанет на свои места сразу!!! 23 Fri, 6th Sep 2013 5:45 pm :: Ваших сообщений и мне нужны координаты ваши ...юридический адрес если быть точнее...вижу я к мирному соглашению мы так и не придём...а жаль всё затянется просто (((но я потерплю халявный голд в качестве компенсации за бан мне подойдёт!!!...а вы разбирайтесь там сколь вам угодно 24 Fri, 6th Sep 2013 5:47 pm :: Ваших сообщений вы не внимательны!!! 4 Fri, 6th Sep 2013 1:05 pm :: Ваших сообщений а то что мя на шмот кидали и на духа роз ...это как норм?ГайтЛи вот каго в бан то нужно я там угорела на 100к не меньше!!!!а скрины у мя бук отказываеся делать ((((( 25 Fri, 6th Sep 2013 5:48 pm :: Ваших сообщений и вообще слишком много реала вкинуто что б это так бросить.....
06 сентября 2013, 14:55, вопрос №212172, Катюшка Мошкова, г. Екатеринбург
8 ответов
Дата обновления страницы 19.09.2013