8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Без объяснений дали бан на форуме

Здравствуйте! На одном из посещаемый мною форумов мне дали "бан\молчанку" за якобы "мат оскорбление" после обращение к модератору который мне выдал бан он сослался на то, что мой пост был отредактирован, и что он мне не обязан объяснять подробности. Поскольку то сообщение было отредактировано и я не могу прочесть в том виде в котором оно было написано изначально мною. Могу я полагать, что действия модератора как минимум не корректны по отношению ко мне? Спасибо за внимание.

, Денис,
Евгений Щипачев
Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Безусловно, Денис. Но отношения возникающие между участником форума и его модератором не носят правовой характер и не позволяют привлечь последнего к юридической ответственности. Только если Вас публично оскорбили и у вас есть реальные данные обидчика для подачи в суд гражданско-правового иска о возмещении морального вреда, а также с требованием опровержения порочащей Вас информации

0
0
0
0
Олег Сергаев
Олег Сергаев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Денис.

Боюсь, что модератор форума действительно не должен мотивировать свое решение в отдельных случаях. Фактически, сайт или форум являются чей-то собственностью, где владелец может устанавливать свои правила, не противоречащие законодательству. Кроме того, владелец, либо его доверенное лицо (модератор) имеют полномочия отказывать в использовании ресурса любому лицу.

На законодательном уровне ваш вопрос, увы, не регулируется.

А ваше сообщение, если форум достаточно посещаемый, вы можете «достать» из кэша гугла или яндекса, введя в поисковый запрос адрес темы форума, и нажав кнопку «сохраненная копия», вероятно, ваше сообщение будет там видно в изначальном виде и вы сможете оспорить решение мотивированно, обратившись к другому модератору, либо владельцу ресурса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, нам дали квартиру по соц найму в СПБ, через какое время проживание, её можно будет приватизировать
Здравствуйте, нам дали квартиру по соц найму в СПБ, через какое время проживание, её можно будет приватизировать
, вопрос №4094712, Александр, г. Бодайбо
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
Военное право
Мой сын подписал контракт был ранен повреждена рука в плече остались осколки живот лёгкое печень повреждены дали категорию Г спишу его или опять отправят на сво
Мой сын подписал контракт был ранен повреждена рука в плече остались осколки живот лёгкое печень повреждены дали категорию Г спишу его или опять отправят на сво
, вопрос №4094644, Галина, г. Воронеж
1000 ₽
Побои
И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
В конце декабря мой знакомый сделал на меня доверенность с возможностью заходить в его квартиру в его отсутствие (улетал в длительную командировку). Проживает временно с бывшей женой, так как квартира находится в разделе имущества (идёт суд). Он пригласил меня показать квартиру, где располагаются счетчики и что нужно будет сделать, также познакомил меня со своей бывшей супругой, поставил в известность ее. Он собственник квартиры. Она устроила скандал с тем посуды и угрозами. Через 2 дня она подала на него заявление о побоях (такого не было). Суд-мед исследование показало, что ударов по голове не было (как она заявила) и написали о наличии синяка в области бедра, что не нарушает трудоспособности. Участковый опросил собственника квартиры и меня, дали объяснение. Дело закрыли за неимением состава преступления (уголовное дело отказ, административное тоже). Бывшую супругу не устроило это решение, она обратилась в прокуратуру с жалобой. Что сейчас грозит собственнику? Как защитить себя? В каком случае грозит наказание за побои (какого характера). И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
, вопрос №4094088, Анна, г. Москва
Побои
Могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
Здравствуйте. Такая ситуация. Ребёнок 10 лет ударил другого ребёнка по ноге случайно и сломал палец на ноге. В больнице автоматов сообщила в пдн.звонили с пдн и просят подойти и взять объяснение с ребёнка. Вопрос. Нужны ди доказательства того,действительно ли он ударил и от этого удара сломался палец?или достаточно слов родителей потерпевших. Хотят взять объяснение у ребёнка правомерно ли это брать у ребёнка 10 лет объяснение?могу ли я отказать им чтоб ребеоок не писал объяснение?
, вопрос №4093839, Рома, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2013