8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Купил машину и позже узнал что не все с ней гладко

опишу максимально полно свою проблему. купил машину на авторынке в фирме "Автомаг", как сказал продавец им машины на реализацию ставят.Стоимость машины 360 тыс руб, в ДКП стоит сумма 10тыс, как сказал продавец Чтоб не платить налоги и само оформление ДКП якобы гарантия фирмы стоило 10 тыс.ДКП был заполнен от имени собственника по ПТС(он там один), я так думал его собственник подписал чтобы могли продать.Купил авто дали ключ, ПТС и повесили номера(значит стоит на учете) но не дали СОР сказали, собственник не передавал.Позже перед постановкой на учет, решил проверить через интернет машину, нашел объявление и номер собственника.Позвонил ему узнать, где СОР, он мне сказал я машину эту продал год назад, могу скинуть вам где написано что я ее с себя снял с учета в связи с продажей.Как оказалось он продал машину пусть будет Васе в феврале 2018 года и снял ее с себя с учета на основании ДКП с Васей, чтобы не платить налог за проданный авто.Вася же как я думаю, не ставил на учет на себя, сделал машину и выставил на авторынок с целью продать дороже.Я купил авто в январе 2019 года и ДКП написали(подделали) от имени первого собственника, как в ПТС, что ее продал Васе собственник год назад мне не сказали и я даже и не думал что так может быть. То есть сделали так что типа один собственник и Вася исключил себя из этой цепочки.Тогда я понял что мне в ГАИ не поставят на учет машину, так как она снята с учета в связи с продажей Васе год назад еще и собственник Вася, а не первый собственник в ПТС.Тогда мне бы сказали в ГАИ что откуда у меня этот поддельный ДКП и т.д Обратился к продавцу фирмы, узнать это как так получилось?На что мне говорят мы можем вам задним числом сделать ДКП когда она еще стояла на учете, или выпишем 2 ДКП(2 наверное от Васи, о котором я и не знал и нигде о нем не упоминается)Я сказал что требую расторжения сделки, они начали говорить что вы просто поругаться хотите, я обещал написать заявление в полицию и прокуратуру.Какие статьи они нарушили?Как вернуть деньги?Это мошенничество?

Показать полностью
  • IMG_1549021981354
    .jpg
  • IMG_1549021987355
    .jpg
  • IMG_1549021988918
    .jpg
  • IMG_1549021995378
    .png
Уточнение от клиента
собственник по ПТС прислал, ДКП подделка от продавца, заявление в полицию
Уточнение от клиента
заявление в полицию
Уточнение от клиента
могу ли я пока еще нет ответа по заявлению от полиции, написать в прокуратуру?
, НИКИТА, г. Хабаровск
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, в данном случае речь идет о предоставлении недостоверной информации о товаре, применим Закон «О защите прав потребителей», в частности в соответствии со ст. 10 Закона:

 Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

На данный вы можете обратиться с письменной претензией к продавцу, один экземпляр остается у вас, отметка о получении на нем, дата, подпись принимающей стороны, либо при отказе принять — направляете заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

0
0
0
0
НИКИТА
НИКИТА
Клиент, г. Хабаровск
они не хотят возвращать ничего

Обратитесь к ним письменно, зафиксировав факт отправки, при этом с жалобами в Роспотребнадзор, прокуратуру по данному факту также следует обратиться, возможно это будет иметь психологический эффект. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину но владелец умер в 21 году мы ее на учёт не можем поставить сказали искать
Здравствуйте,купили машину но владелец умер в 21 году мы ее на учёт не можем поставить сказали искать родственников номера с машины забрали и СТС тоже,как можно найти родственников умершего человека если мы его не знаем?
, вопрос №4060044, Ульяна Осипова, г. Москва
Автомобильное право
При оформлении машины в ГАИ у него забрали все договора на куплю-продажу и у него на руках ничего не осталось
Сын купил машину в Иркутске через дилерский центр оформлен договор по кредиту внесено 800т.р. При оформлении машины в ГАИ у него забрали все договора на куплю-продажу и у него на руках ничего не осталось. Это правомерно?
, вопрос №4059479, Ирина, г. Краснокаменск
Нотариат
И как мне сейчас узнать что вообще в собственности было у папы?
Здравствуйте, у меня умер папа, я ребенок от первого брака, родители в разводе, у папы был второй брак детей нет, от моей бабушки ( тети папы) в наследство досталась квартира , до смерти папы, бабушка писала завещание на папу, может его нынешняя жена после смерти папы претендовать на эту квартиру? Папа мне говорил , что после его смерти все передет ко мне, говорил что напишет завещание, я не знаю успел он это сделать или нет.., и как мне сейчас узнать что вообще в собственности было у папы? Мне его жена говорит что мне ничего не отдаст)
, вопрос №4059450, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте у меня такая проблема мы жили с девушкой год купил машину оформили на девушку и мы разошлись
Здравствуйте у меня такая проблема мы жили с девушкой год купил машину оформили на девушку и мы разошлись можно ли как то вернуть деньги договора купли-продажи есть то что я ее покупал если мы в браке не состояли
, вопрос №4059234, Дмитрий, г. Москва
Побои
Над нами снимают квартиру около 6 лет неблагополучная семья, музыка день и ночь окна дрожат не только у нас, но
Над нами снимают квартиру около 6 лет неблагополучная семья, музыка день и ночь окна дрожат не только у нас, но все молчат боятся потому что как то я поднялась ночью к ним с замечанием через день два пострадала моя машина скинул кто то что то тяжелое пришлось ремонтировать очень дорого, бояться потому что там не только алкоголь, крики драки крики интимного характера, постоянно, нам владельцам своей квартиры ради покоя приходится уходить постоянно из дома и ночевать у родственников. Пару раз вызывала полицию итог ноль приехали пальцем пригрозили и всё на этом. Загадили все пластиковые окна наши и подоконники вылив какой то лак или что не отмыть. Ну неужели нет управы реальной на такую ситуацию, у них ребенок школьник такой же безпризорник растет. Там целый шалман собирается. А хозяин на севере живёт и знаю не знает. ЖЭУ не реагирует.
, вопрос №4058760, Эльвира, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2019