Что может предпринять покупатель, если шкаф привезли, но не собрали?

Добрый день! Заказали шкаф-привезли. А сборку дождаться не можем уже месяц.Звоним с разных номеров,то "кормят завтраками",то хамят. Но действий так и не предпринимается с их стороны. С чего начать,написать претензию?

, Алина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Уточните, заключали ли договор, закреплена ли обязанность по сборке каким-либо документом? Исходя из этого можете написать претензию на основании статьи 28 Закона «О защите прав потребителей» и требовать взыскание неустойки.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.