8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действительно ли нужна справка по форме 9 для получения наследства и как ее оформить?

Нотариус требует принести справку формы 9 ,чтобы я могла получить вклад по завещанию. На вклад есть завещание на моё имя. Зачем ему нужна эта справка , и где я могу её получить?

, Аля, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Информационная справка «О регистрации» (форма №9) содержит сведения о лицах, зарегистрированных в жилом помещении, а также снятых с регистрационного учета.

В соответствии с нормами жилищного законодательства РФ (Жилищный кодекс РФ), данную справку вы сможете получить в паспортном столе управляющей организации по вашему месту жительства.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Анатолий Шипко
Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

Справка — единственный документ, который подтверждает место официальной регистрации умершего человека (т.к паспорт после смерти изымают). Нотариус имеет право заводить наследственное дело только если умерший был прописан в пределах его территории (т.е если прописан в городе — то любой городской нотариус, если прописан в районе — то только районный нотариус имеет право вести наследственное дело). Данная справка — единственный документ, который может подтвердить нотариусу, что человек был зарегистрирован на территории которая относится к ведению данного нотариуса и что он может заниматься ведение наследственного дела после данного умершего человека. В противном случае, если окажется, что вы обратились к нотариусу в Москве, а человек был зарегистрирован в Новосибирске — то Московский нотариус не имеет право открывать наследственное дело — он вынужден будет вас послать к нотариусу в Новосибирск.
Для её оформления необходимо обратиться в «Управляющую компанию», «ТСЖ», ЖЭК либо в адресное бюро. Данные справки выдаются любому обратившемуся лицу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
, вопрос №4098218, Юлия, г. Краснодар
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
386 ₽
Миграционное право
Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
Добрый день! Подаю на ВНЖ после года РВП (на основании высшего образования в РФ). ВНЖ в Московской области. Уведомление после года РВП принято, но работа была не официальной по ТК. В заявлении на ВНЖ указан этот период как официальная работа. Могут ли на этом отказать в получении ВНЖ?
, вопрос №4098055, Диана, г. Москва
Наследство
Есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
есть завещание на квартиру но я не являюсь родственником как вступать в наследство и какие условия по налогу?
, вопрос №4097773, Кашкаров Анатолий Анатольевич, г. Москва
Военное право
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень
Здравствуйте получил Травму на СВО есть справка Формы 50 так же по 98 приказу лежал в госпитале, есть степень тяжести, полученная в пятигорске Все здал в секретку Уже пол года нет выплаты Можем ли мы получить выплату после увольнения по несоблюдению
, вопрос №4097456, Идрис, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2019