304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как правильно уволиться?

Здравствуйте. У меня такой вопрос:

Получилась сложная ситуация с деньгами, и не было возможности приезжать на работу. В итоге я пропустил чуть больше 2-х недель. Захотел уволиться ,так как нет и дальше возможности приезжать на работу. В трудовом договоре у меня написано, что мне выплачивается оклад(4400) и премиальные( про сумму премии ничего не написано).в итоге я получил только оклад. Как мне правильно поступить? Я бы хотел и уволится без плохой статьи в трудовой и деньги свои получить.

16 Сентября 2013, 18:29, вопрос №224470
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4019
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей. Отсутствие на работе больше 4 часов — уже прогул. Так что статья, по которой вас уволят — на усмотрение начальника, от вас тут ничего не зависит. Разве что объяснить ситуацию, чтобы пошел навстречу. И обязательно — подтвердить уважительность причины отсутствия на работе.  Но, поскольку вы сейчас работаете, для увольнения вы должны уведомить работодателя за две недели до увольнения. Это — если правильно. Опять же, по соглашению сторон, закон не препятствует увольнению без отработки. Договаривайтесь. Других способов нет.

16 Сентября 2013, 18:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут