8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой договор нужно заключить с магазином в данном случае?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хочу зарегистрироваться как самозанятый гражданин и отдавать товары собственного производства в магазины. Возможно ли это? Какой договор нужно заключать с магазином? Какие существуют сложности? 

Уточнение от клиента

З.ы. вопрос был не в том, как найти точки сбыта, а в том, как оформить поставку товаров в эти точки на регулярной основе, чтобы у налоговой не было вопросов ни ко мне, ни к магазину. Купля-продажа подходит вроде только для разовой поставки (в противном случае- незаконная предпринимательская деятельность) и с такой поставки я заплачу 13% налогов, а с появлением статуса самозанятых это уже не интересно. Дайте, пожалуйста, совет по существу.

, Олеся, г. Москва
Александр Дрягин
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Да, возможно. Для этого Вам нужно выбрать круг магазинов, какие Вас интересуют и направить им письменные заявки с указанием того, что можете Вы предложить. Но лучше лично разговаривать с самим магазином, а не направлять заявки, на которые могут и не ответить.

Сложности в том, что магазин возможно будет не заинтересован в Вашем товаре. Очень сложно в нынешнее время предложить что-то уникальное.

Договор, скорее всего, купля-продажа.

0
0
0
0

С 1 января этого года вступил в силу Федеральный закон № 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан). Этот закон устанавливает налоговую ставку для самозанятых 6% в случае, когда оно реализует свой товар ИП и юр. лицам. Вы можете воспользоваться этой льготой.

Касательно договора — раз не разово собираетесь взаимодействовать с магазинами, тогда, думаю, подойдет договор поставки.

0
0
0
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Похожие вопросы
389 ₽
Все
Здравствуйте какие доказательства нужно приложить к иску в суд
Здравствуйте, какие доказательства нужно приложить к иску в суд о нарушении сроков регистрации и сроков направления ответа на обращение обращения в государственном органе? В какой суд нужно подавать иск?
, вопрос №4082283, Андрей, г. Рязань
1000 ₽
Недвижимость
Есть ли какие-то перспективы заключить договор на переуступку в этой ситуации?
Здравствуйте, Хочу подключить дом к сети газоснабжения. На данный момент в ближайшем газопроводе лимит пропускной способности исчерпан. По информации от Мособлгаза, в нашем районе (Московская область, деревня) строится производственный центр и в ближайшее время им газ не нужен, и они возможно могут переуступить мощность до реконструкции ГРО. Представитель от Мособлгаза направлял в эту организацию письмо с данным предложением, но ответа не получил. Есть ли какие-то перспективы заключить договор на переуступку в этой ситуации? Что можно ещё предпринять?
, вопрос №4081968, Филипп, г. Москва
Гражданское право
Какой договор лучше заключить на остаток суммы или расписка?
Добрый день, как обезопасить покупателя, если в договоре купли-продажи указана неполная стоимость. Какой договор лучше заключить на остаток суммы или расписка?
, вопрос №4081753, Наталья, г. Новосибирск
Гражданское право
Как такое может быть и что в данном случае делать
В базе данных МВД мой паспорт оказался недействительным. Как такое может быть и что в данном случае делать
, вопрос №4081121, Инга, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Но в данном случае никакого дрифта не было, была обычная езда по кругу
Добрый вечер) Пришла претензия от каршеринга за дрифт в размере 55000, у них это прописано в соглашение. Но в данном случае никакого дрифта не было, была обычная езда по кругу. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4080706, Никита, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.01.2019