Как быть, если новый хозяин квартиры требует вывезти всю мебель?

в договоре купли продажи не прописано вынос всей мебели. можем ли мы оставить мебель в этой квартире? покупатель угрожает расправой

, Алла, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алла.

Мебель все таки Ваше имущество, поэтому покупатель вправе требовать освободить от нее жилое помещение, ведь договор не предусматривал его покупку с мебелью, а значит ее там быть не должно.

Т.е. в данной ситуации договор не предусматривает то. что помимо жилого помещения его предметом является мебель.

Статья 310 Гражданского кодекса РФ:

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.