Можно ли поставить на учет авто, если отсутствует табличка с вин-номером в багажнике?

Скажите пожалуйста. Можно ли поставить на учёт авто если отсутствует табличка с вин номером в багажнике лады приоры хетчбек?

И как вернуть деньги с продовца?

, Алишер, г. Красноярск
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алишер. Возможно, зарегистрируют, тут очень сложно.

До лета прошлого года не регистрировали, но вышел новый приказ МВД, который закрепляет, что такое авто отправляется на экспертизу, касательно того, был ли этот автомобиль в угоне и пр. Водителю остается только ждать заключение экспертов. Если экспертиза не просто подтвердит, что никакого криминала нет, и что табличка (или VIN-номер) утрачена вследствие естественного износа, коррозии, ремонта, или автомобиль без таблички возвращен владельцу после его угона, но смогут установить (восстановить) оригинальный идентификационный номер, то автомобиль зарегистрируют.