Как передать права на машину, чтобы не иметь перед отдавшим обязательств?

Добрый день!

В начале сентября приобрели вместе с гражданским мужем машину (брак не зарегистрирован, по сути - сожитель). Машину, в силу семейных обстоятельств, он оформил на себя.

Сейчас я хочу, чтобы машину он переоформил на меня. Как происходит эта процедура? Какие бумаги нужно оформить и подписать, чтобы между нами не было обязательств (к примеру, чтобы он не потребовал у меня стоимость машины, которая может быть указана в договоре купли продажи).

Благодарю за ответ!

, Виктория Циренщикова, г. Краснодар

Доброе утро.

Вы можете составить договора дарения, но тогда Вам придется заплатить налог 13 % от стоимости автомобиля. Можете оценить автомобиль в самом договоре дарения в небольшую стоимость и рассчитать при подаче декларации в Налоговую НДФЛ с суммы, указанной в договоре дарения.

Если у Вам появились дополнительные вопросы и нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи