Что делать при трудоустройстве, если арестован счет?

Здравствуйте, у меня арестован счет из за того что взяла тете кредит на себя, а она его не выплатила. в данный момент устраиваюсь на работу на новую, там открывают зарплатную карту, хотела бы узнать зарплату полностью будут снимать или частично и могут они арестовать новый счет!?

, Екатерина, г. Кстово

Добрый день, Екатерина,

Федеральный закон об исполнительном производстве устанавливает в статье 99  Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления, а именно  При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

В вашем случае вероятнее всего из заработной платы будут погашаться долги по исполнительную производству в размере 50%.