Можно ли писать заявление на принудительные, а потом на исправительные работы?

Здравствуйте, можно ли после примирения 80 статьи и перережима на принудительные работы писать на перережима на ИТР.

, Алексей, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей

можно ли после примирения 80 статьи и перережима на принудительные работы писать на перережима на ИТР.

Это невозможно, так как в ст.80 УК РФ имеется прямой запрет

Статья 80 УК РФ. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

1. Лицу, отбывающему содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, возместившему вред (полностью или частично), причиненный преступлением, суд с учетом его поведения в течение всего периода отбывания наказания может заменить оставшуюся не отбытой часть наказания более мягким видом наказания, за исключением случаев замены наказания в виде лишения свободы принудительными работами в соответствии с частью второй настоящей статьи. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.