Ходатайство о продлении сроков подачи апелляционной жалобы

В какой форме и в какой суд нужно подать ходатойство о продлении апелиционной жалобы,если решение суда было выдоно по вине суда через месяц после его принятия.Решение было вынесено 225 декабря 2018г а на в концелярии оно было готово только через месяц.В электронном виде тоже ничего не получено.

, Валерий, г. Москва
Марина Преображенская
Адвокат, г. Москва

Заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы подается одновременно с самой апелляционной жалобой в суд, который вынес решение

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

в решении как правило указывается дата изготовления решения в окончательной форме. У вас есть там такая дата?