Расхождение фамилий в документах после иностранного бракосочетания

Здравствуйте! В апреле планируем регистрацию брака на о. Маврикий. Я гражданка РФ, он - Франции. На всех документах у меня фамилия бывшего мужа, а в свидетельстве о браке, по закону Франции, должна стоять моя девичья фамилия. Насколько это будет законно в России, так как будет расхождение в фамилии в документах?

, Дина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дина! Указанный факт не имеет юридического значения в соответствии со ст.158 СК РФ, браки заключенные в другом государстве признаются действительными в России, главное, чтобы не было условий, препятствующих заключению брака в соответствии со ст.14 СК РФ-

Не допускается заключение брака между:

лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства

Дина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Но ведь получается, что в свидетельстве о браке будет человек с фамилией отличающейся от фамилии в гражданском паспорте.

Нужно будет доказывать что это один и тот же человек? нужно ли будет делать Российское свидетельство о браке?

Главное-что  свидетельство о браке соответствует законам Маврикия и не противоречит СК России

А фамилию вашу подтверждает свидетельство о рождении