Куда обратиться в случае постоянного увеличения суммы задолженности коллекторами?

Добрый день! У родственников такая ситуация: был взят кредит в связном банке, по определенным причинам перестал выплачиваться. Банк продал долг калектрской компании, сейчас взымается 50%с пенсии, общая сумма задолженности 185000, из них за 7 месяцев выплачено более 30 000. На днях пришла бумага о том что долг увеличился ещё на 13 000 рублей, и эта сумма выставлена в качестве штрафа, якобы за то, что человек не сам выплачивает, а у него ее взымают. При чем как выяснилось, суда не было, на каком основании начали высчитывать то же не понятно, в известность вообще ни кто не поставил. Узнали уже когда впервые пенсия пришла на 5000 меньше

, Марина Савина, г. Туринск
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Снимать денежные средства с счетов, могут только приставы исполнители по решению суда. Вам стоит проверить есть ли у вас исполнительное производство, это явы можете сделать на официальном сайте фссп России

Если Вы желаете получить более подробную консультацию, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи

Здравствуйте

Снимать денежные средства с счетов, могут только приставы исполнители по решению суда. Вам стоит проверить есть ли у вас исполнительное производство, это явы можете сделать на официальном сайте фссп России

Если Вы желаете получить более подробную консультацию, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Удачи