На меня подан иск о защите чести и достоинства врача

Здравствуйте. В процессе оформления группы инвалидности моей маме один из врачей поликлиники изрядно потрепала мне нервы, затягивая этот процесс, в результате чего я была вынуждена написать жалобу главврачу, изложив суть дела, но в тексте жалобы имела неосторожность сделать предположение, если дословно "возможно, в таких случаях.....работает за отдельную плату? что еще можно подумать?" в результате, я стала ответчиком по делу о защите чести и достоинства врача. Как можно оценить ситуацию и какие могут быть мои действия по защите?

, Лариса, п. Ровеньки
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Вашу ситуацию можно разрешить положительно. Вы сказали определенную фразу, которая является вашим личным мнением, сказанное Вами в состоянии эмоционального волнения. В любой другой ситуации Вы бы, конечно, так говорить не стали. В таком случае стоит отстаивать свою позицию до конца. Ведь любое суждение можно трактовать как угодно, и в суде вы вдруг можете заявить, что говоря такую-то фразу, имели в виду совершенно другое.

Более подробную консультацию и помощь могу оказать в чате на платной основе. От этого можно спастись.

Лариса
Клиент, п. Ровеньки

Спасибо за ответ, я думала приблизительно то же самое. Позже свяжусь  с Вами.