8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На меня подан иск о защите чести и достоинства врача

Здравствуйте. В процессе оформления группы инвалидности моей маме один из врачей поликлиники изрядно потрепала мне нервы, затягивая этот процесс, в результате чего я была вынуждена написать жалобу главврачу, изложив суть дела, но в тексте жалобы имела неосторожность сделать предположение, если дословно "возможно, в таких случаях.....работает за отдельную плату? что еще можно подумать?" в результате, я стала ответчиком по делу о защите чести и достоинства врача. Как можно оценить ситуацию и какие могут быть мои действия по защите?

, Лариса, п. Ровеньки
Александр Дрягин
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Вашу ситуацию можно разрешить положительно. Вы сказали определенную фразу, которая является вашим личным мнением, сказанное Вами в состоянии эмоционального волнения. В любой другой ситуации Вы бы, конечно, так говорить не стали. В таком случае стоит отстаивать свою позицию до конца. Ведь любое суждение можно трактовать как угодно, и в суде вы вдруг можете заявить, что говоря такую-то фразу, имели в виду совершенно другое.

Более подробную консультацию и помощь могу оказать в чате на платной основе. От этого можно спастись.

1
0
1
0
Лариса
Лариса
Клиент, п. Ровеньки

Спасибо за ответ, я думала приблизительно то же самое. Позже свяжусь  с Вами.

Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение.
, вопрос №4083440, Оксана, г. Ижевск
Семейное право
Я хочу подать иск в Москве
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я хочу подать на взыскание долга по алиментам. У меня временная регистрация в Москве и постоянная прописка в Московской области. Я хочу подать иск в Москве. Или обязательно подавать иск по постоянной прописке. Мне не нравится подмосковное правосудие.
, вопрос №4083309, Ксения, г. Москва
Семейное право
И какие то вопросы, доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
Здравствуйте!Я подала иск в суд на порядок обещания с детьми.Пришло письмо с суда.Что назначено определение такого то числа в такое то время и перечень документов.Скажите пожалуйста нужен ли юрист на определение?Как я понимаю это не заседание суда,решение выноситься не будет в этот день.И какие то вопросы,доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
, вопрос №4082983, Тарина, г. Иркутск
Наследство
Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
Пропал без вести отец, ушёл за грибами. Искали полиция и Лиза Алерт. Хотим подать в суд на признание сразу умершим спустя 6 месяцев по закону, минуя стадию безвестно отсутствующего. Если суд откажет, можно ли подать иск повторно через 5 лет как по особому производству или нет?
, вопрос №4082542, Дарья, г. Москва
Социальное обеспечение
Смогу ли я получить квартиру подав иск в суд, если я бросила учебу?
Здравствуйте , я состою в очереди на квартиру , как сирота . Смогу ли я получить квартиру подав иск в суд , если я бросила учебу ?
, вопрос №4081674, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2019