Что грозит за несоблюдение договора со стороны ломбарда?

Здравствуйте!Сдал вещь в Ломбард,вешь хранилась в зале возможно ею пользовались(телефон)по договору не имеют на это право, и хранить в зале тоже ,как быть ?не могу найти ни директора ни каво то главного, везде выпинывают,хочу подать в суд !за не соблюдение пунктов прописанных в договоре, как это сделать ?

, Александр, г. Самара
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Сначала вам необходимо обратиться с претензией к ломбарду, где указать на нарушения условий договора и потребовать то, что вы хотите и возможно с точки зрения закона и условий договора.

Если ваши требования не удовлетворят, нужно будет требовать соответствующего через суд. Для этого следует подготовить исковое заявление, заплатить госпошлину, если требуется, приложить к иску документальные доказательства и подать документы в суд.

Надеюсь, ответ Вам был полезен. Буду признателен, если Вы его оцените (у Вас также есть возможность отблагодарить в ₽). За подробной консультацией по этому вопросу или по другим задачам, составлению документов, пожалуйста, обращайтесь в чат. Услуги платные.