8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за несоблюдение договора со стороны ломбарда?

Здравствуйте!Сдал вещь в Ломбард,вешь хранилась в зале возможно ею пользовались(телефон)по договору не имеют на это право, и хранить в зале тоже ,как быть ?не могу найти ни директора ни каво то главного, везде выпинывают,хочу подать в суд !за не соблюдение пунктов прописанных в договоре, как это сделать ?

, Александр, г. Самара
Аким Некрасов
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

Сначала вам необходимо обратиться с претензией к ломбарду, где указать на нарушения условий договора и потребовать то, что вы хотите и возможно с точки зрения закона и условий договора.

Если ваши требования не удовлетворят, нужно будет требовать соответствующего через суд. Для этого следует подготовить исковое заявление, заплатить госпошлину, если требуется, приложить к иску документальные доказательства и подать документы в суд.


Надеюсь, ответ Вам был полезен. Буду признателен, если Вы его оцените (у Вас также есть возможность отблагодарить в ₽). За подробной консультацией по этому вопросу или по другим задачам, составлению документов, пожалуйста, обращайтесь в чат. Услуги платные.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Есть ли вероятность подать жалобу, на несоблюдение техники безопасности магазино?
Добрый день, мой ребенок вошёл лбом в стеклянную стену, т.е. не дойдя до подхода в магазин. Т.к. стекло ничем не обозначено и абсолютно прозрачное. Есть ли вероятность подать жалобу, на несоблюдение техники безопасности магазино?
, вопрос №4084438, Оксана, г. Москва
Все
Здравствуйте 17 января 2024 заключил договор по закупке цветов
Здравствуйте. 17 января 2024 заключил договор по закупке цветов на продаже 8 марта. Внёс предоплату 50% в размере 24т.р. 2 марта мне позвонила Елена, главная по договору личность, имеющая ИП, с которой и заключён договор, и сказала о том, что цветка не будет. Якобы подвела компания-поставщика и не будет поставлять цветок. Сказала что предоплата придёт 17 марта и выслала документ о расторжении договора по согласию сторон, где указана дата выплаты всей суммы предоплаты. Платежа 17 марта не было. Трубку не брала. Общались через Вотс Апп. В общем, "кормила завтраками", но обещания свои не исполняла. В конце-концов выплатила 5000 рублей примерно дней через 10. Потом опять"завтраки" и в конце просто перестала отвечать. Её мама(которая тоже ко всему причастны.Она была тем лицом, через которое мы заключали договор), после моего звонка ей, сказала что до июля выплатят(хотя до этого обещали до середины апреля). Давала на жалость. Но я им уже не верю. Говорят, что можете обращаться в суд(как бы чувствуя, что им за это ничего не будет). И были такие слова: "Нам адвокат сказал банкрот ться. И это мы можем сделать. Тогда вообще ничего не будет. Но мы ж не такие! Мы все вам вы платим, рано или поздно." Я знаю ещё 2-ух человек, которые также приобрели у неё цветы. Можно составить коллективное заявление. Подскажите, пожалуйста, как с ними быть?
, вопрос №4083896, Максим, г. Новосибирск
Наркотики
Что грозит за приобретение и хранение наркотиков ( альфа пвп) в количестве 1, 32 гр
Здравствуйте! Что грозит за приобретение и хранение наркотиков ( альфа пвп) в количестве 1,32 гр., судимостей раньше не было
, вопрос №4083439, Руслан, г. Москва
Защита прав потребителей
Если подам в суд суд будет на моей стороне, или будет на ее стороне?
Здравствуйте. У меня случилась такая ситуация, что я забронировала место в фитнес, в прайм тайм.это франшиза. Там никаких договоров нет, тренер работает как самозанятый. Но когда она присылает счёт там указано что возврата нет. Но. Если услуга не оказана,то это противозаконно не возвращать деньги,я ведь права? Или нет? Что мне делать в этом случае, подскажите пожалуйста! Если подам в суд суд будет на моей стороне, или будет на ее стороне?
, вопрос №4082766, Алина, г. Уфа
Автомобильное право
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
Добрый день, если водитель и пассажир были пьяны и вместе поехали, попали в аварию, пассажир стал инвалидом или умер, что грозит водителю?
, вопрос №4082004, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2019