Как составить обращение для удаления информации из базы данных приставов?

Добрый день. Как правильно написать в службу ФССП с запросом об удалении из базы. Долгов не имеется, и постановление было отозвано истцом еще 2012 году. Где можно найти пример данного обращения?

, Якуп, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Каких либо форм не существует. Просто пишите в произвольной форме на имя старшего судебного пристава.

Федеральный закон  «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Как правило на этом уровне все разрешается. Вам должны предоставить письменный ответ. Копию жалобы с отметкой о принятии заберете себе.