Какое наказание грозит за данные преступления?

осужден по ст 171 ч 3 , и того 2 года условки и 100 000 штраф , осужден в первые , но перед приговором за два месяца меня по этой же ст но ч 2 но дело ещё не передали в суд что может быть ?есть тут рецидив ?и что мне вообще ожидать ?

, егор, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Рецидива в данном случае нет, так как в соответствии с ч. 1 ст. 18 УК РФ

рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

Окончательное наказание будет определено по правилам ст. 69 УК РФ — назначение наказания по совокупности преступлений.

При этом окончательное наказание, назначаемое путем частичного или полного сложения, должно быть строже наиболее строгого из наказаний, назначенных за входящие в совокупность преступления.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.