80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Инстаграмм можно ли выкалывать видео

Здравствуйте,хожу на тренировки по танцам ,выкладываю в историю рабочие моменты связок танцев на свою страницу )руководитель мне пишет ,что я не имею право выкладывать раньше времени записи танцев ?права ли она ?она то на свою страницу меня выкладывает )есть же право слова ,цензуры

31 Января 2019, 10:45, вопрос №2243617
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

получен
гонорар
100%
Юрист - Андрей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
20644
ответа
7929
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
? права ли она? она то на свою страницу меня выкладывает )

Альмана

Альмана, добрый день! Если Вы являетесь автором видео то можете выкладывать без проблем, спрашивать чьего либо согласия в этом случае не требуется. В случае если автором видео является иное лицо, то для использования видео как объекта авторского права требуется согласие указанного лица.

Случаи, когда согласие автора на обнародование произведения не требуется определены ст. 1270 ГК РФ

31 Января 2019, 10:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3847
ответов
1711
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Не вижу никаких проблем в том, что вы выкладываете данное видео.

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.

31 Января 2019, 11:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
1600
ответов
606
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии с пунктом 2 части 1 ст. 152.1 ГК РФ согласие на обнародование изображения гражданина не требуется, если:

2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

К тому же Вы являетесь автором этого видео, поэтому выкладывая видео на свою страницу в инстаграмм Вы не нарушаете действующего законодательства либо прав третьих, запрета на опубликование такого видео не установлено.

31 Января 2019, 11:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут