8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как приватизировать и продать квартиру, если один человек против продажи?

Есть муниципальная квартира, в которой прописаны я, мой брат и мои дети до 18 лет. Чтобы продать надо приватизировать. У брата долги и если у него будет доля в квартире, то её аристуют. Да и продавать он не хочет квартиру. Как быть в такой ситуации?

, Елена, г. Пенза
Олег Чебыкин
Олег Чебыкин
Юрист, г. Луза

Пунктом 1 ст. 346.11 НК РФ оговорена возможность совмещения «упрощенки» с иными режимами налогообложения, предусмотренными налоговым законодательством. Зеркальное правило содержится в п. 1 ст. 346.43 НК РФ, который также допускает совмещение ПСНО с иными режимами налогообложения, предусмотренными налоговым законодательством. Следовательно, совмещение УСНО (гл. 26.2 НК РФ) и ПСНО (гл. 26.5 НК РФ) допустимо с точки зрения Налогового кодекса.

К сведению. Доходы и расходы по видам деятельности, в отношении которых применяется ПСНО в соответствии с гл. 26.5 НК РФ (исходя из положений гл. 26.2), не учитываются при исчислении налоговой базы по «упрощенному» налогу (см. Письмо Минфина России от 13.03.2017 N 03-11-11/13923).

Между тем патентный режим предприниматель вправе применить в отношении определенных видов деятельности. «Упрощенка» же распространяется на всю осуществляемую им деятельность, а не на отдельные ее виды.
Самый простой и распространенный способ совмещения УСНО и ПСНО заключается в том, что в отношении какого-либо одного (или нескольких) вида (видов) деятельности предприниматель уплачивает «патентный» налог, а в отношении иных видов деятельности применяет УСНО. В этом случае следует вести раздельный учет доходов и расходов по разным режимам налогообложения. Если расходы поделить невозможно, то они распределяются пропорционально долям доходов в общем объеме доходов, полученных при применении указанных налоговых режимов (п. 8 ст. 346.18, п. 6 ст. 346.53 НК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092740, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 31.01.2019