Каковы условия выезда за границу по студенческой визе?

Могу ли я сделать студенческую визу, только для того, чтобы улететь за границу и изучать там язык на курсах?

, Алексей, п. Гигант

Здравствуйте, Алексей! Если вы-гражданин России, то в соответствии с нормами Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ, выехать из России вы можете в любую страну мира. Что касается визы, то надо смотреть законодательство той страны, где вы хотите обучаться- о порядке и основаниях оформления студенческих виз