8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Легально ли в России замужество, зарегистрированное в Америке?

Здравствуйте! Мы с «мужем» во время непродолжительной поездки расписались в Лас Вегасе (оба русские, гражданство у обоих только российское), все сделали тогда официально, через их закон с дальнейшим желанием по приезду поставить штампы в паспорте здесь, заказали пересылку официальных зарегистрированных там бумаг, они пришли, после чего здесь надо было пойти к нотариусу с переводом и вроде потом в паспортный стол за печатью, что брак был заключен той датой и именно в Лас Вегасе. По приезду мы забегались, не сделали этого, бумаги так и лежат дома, прошло достаточное время, мы разругались и каждый живет своей жизнью. Я не понимаю свой статус. Я замужем в мировом сообществе или нет? Если я еще раз соберусь замуж и выберу классическую схему с загсом и мне поставят печать о браке, не будет ли это расценено как «двоеженство/мужество»? Если по закону это не правильно, то какие меры в России я должна предпринять, чтобы развестись? В Америку пока не собираюсь, а тем более с «мужем». Спасибо

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

выберу классическую схему с загсом и мне поставят печать о браке, не будет ли это расценено как «двоеженство/мужество»? Если по закону это не правильно, то какие меры в России я должна предпринять, чтобы развестись? В Америку пока не собираюсь, а тем более с «мужем». Спасибо

Ольга

Данный брак признается действительным в РФ:

1. Браки между гражданами Российской Федерации и браки между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, заключенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в Российской Федерации, если отсутствуют предусмотренные статьей 14настоящего Кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака.

Расторгнуть брак можете в ЗАГСе по месту регистрации одного из супругов или в суде:

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Заключение и расторжение брака
Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
Здравствуйте, мы оба граждане РФ,решили зарегистрировать брак на территории ДНР. Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
, вопрос №4093035, Саид, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
Здравствуйте! Молодой человек из Марокко учится в университете в России. Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
, вопрос №4091511, Мария, г. Москва
Семейное право
Будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
Я являюсь собственником 1/2 квартиры(2 собственник-сестра бывшего мужа), в которой зарегистрирован мой несовершеннолетний ребенок.будут ли проблемы с продажей 1/2 (или квартиры), так как там зарегистрирован ребенок?
, вопрос №4091053, Юля, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 31.01.2019