Обязательно ли находиться в летной академии 24 часа в сутки?

Здравствуйте возник такой вопрос, девуша поступаете в летную акамедию СПб , на гос обеспечение. Ей обезательно находиться в учебном заведении 24 час в сутки без вылазно?

И может ли она не жить в общежитие а жить на квартирке ?

И если расписаться будет ли действовать такое строгое ограничение..

, Аркадий Султанов, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравтуйте, Аркадий! Если вы имеете ввиду Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждениевысшего образования «Санкт-Петербургский государственныйуниверситет гражданской авиации», то это- гражданское высшее учебное заведение, деятельность которого регламентируется Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ.

Вы можете проживать как в общежитии ( при наличии свободных мест), так и снимать квартиру ( при желании)