Должен ли учитель иметь поурочный план на каждый урок?

Должен ли учитель иметь поурочный план на каждый Урок? Какое наказание может понести учитель в этом случае? Имеет ли право администрация спрашивать поурочный план на проверку за вчерашний день, на уроки, запланированные на следующий день? Имеет ли право администрация в ходе запланированой проверки приходить на урок, на котором отсутствуют дети (сняты на мероприятие)? По какой причине директор может зайти на урок без предупреждения?

, Людмила, г. Вязники
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Людмила! Положение о поурочном планировании разрабатывается непосредственно образовательной организацией (школой) в соответствии с Федеральным законом РФ от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и утвоерждается на методическом совета, как правило там закрепляются требования о том, что- наличие поурочного плана на каждом уроке обязательно; администрация школы имеет право не допустить учителя к проведению урока, если у него нет поурочного плана, ни по поводу планов за прошедший день-.срок хранения поурочных планов определяет каждый учитель самостоятельно. Однако до окончания текущего рабочего дня планы занятий должны быть в наличии у каждого педагога.

То есть за прошедший день проверка, как правило не проводится

Но повторюсь- смотрите положение о поурочном планировании конкретно в вашей школе