8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли учитель иметь поурочный план на каждый урок?

Должен ли учитель иметь поурочный план на каждый Урок? Какое наказание может понести учитель в этом случае? Имеет ли право администрация спрашивать поурочный план на проверку за вчерашний день, на уроки, запланированные на следующий день? Имеет ли право администрация в ходе запланированой проверки приходить на урок, на котором отсутствуют дети (сняты на мероприятие)? По какой причине директор может зайти на урок без предупреждения?

, Людмила, г. Вязники
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Людмила! Положение о поурочном планировании разрабатывается непосредственно образовательной организацией (школой) в соответствии с Федеральным законом РФ от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и утвоерждается на методическом совета, как правило там закрепляются требования о том, что- наличие поурочного плана на каждом уроке обязательно; администрация школы имеет право не допустить учителя к проведению урока, если у него нет поурочного плана, ни по поводу планов за прошедший день-.срок хранения поурочных планов определяет каждый учитель самостоятельно. Однако до окончания текущего рабочего дня планы занятий должны быть в наличии у каждого педагога.

То есть за прошедший день проверка, как правило не проводится

Но повторюсь- смотрите положение о поурочном планировании конкретно в вашей школе

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если она учится на дневном отделении в колледже должны ли за неё родители возмещать ущерб?
Здравствуйте. При ДТП у виновного лица нет страховки ОСАГО, ездит по договору купли-продаже, ей 18 лет, не работает, имущества нет. Кто будет возмещать ущерб причиненный автомобилю? Если она учится на дневном отделении в колледже должны ли за неё родители возмещать ущерб? Ущерб значительный, договориться на месте не получилось. Как мне с неё взыскать сумму? Иск и ходатайство мной направлены в суд, назначена пока беседа. Получается ей только штраф за страховку, а я пострадавшая сторона должна за свой счет восстанавливать машину.
, вопрос №3918277, Анна, г. Омск
Уголовное право
Должны ли его забрать или должны дать ему отсрочку
Я и мой старший брат мобилизованные, а теперь призывают моего младшего брата на срочную службу. Должны ли его забрать или должны дать ему отсрочку
, вопрос №3916197, Иван, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, ребенок в школе толкнул другого ребенка и тот разбил телефон, должны ли родители оплачивать ремонт телефона
Здравствуйте,ребенок в школе толкнул другого ребенка и тот разбил телефон,должны ли родители оплачивать ремонт телефона
, вопрос №3914354, Олеся, г. Магнитогорск
Раздел имущества
Подскажите пожалуйста, если во время брака мать на меня переписала автомобиль и после моего развода этот автомобиль был продан, должна ли я бывшему супругу отдать половину?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если во время брака мать на меня переписала автомобиль и после моего развода этот автомобиль был продан, должна ли я бывшему супругу отдать половину? Если этим автомобилем не пользовались, а пользовалась мама, переоформление автомобиля было просто формально
, вопрос №3914026, Елена, г. Первоуральск
Бухгалтерский учет
Должны ли быть расчётные при увольнении
Здравствуйте. Поступила на работу 28.09.2022г. Увольнение 15.11.2023г. Должны ли быть расчётные при увольнении.? Заранее спасибо.
, вопрос №3913050, Елена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 04.02.2019