Может ли служить основанием выговора ксерокопия объяснительной?

может служить основанием выговора ксерокопия или не оригинал объяснительной? если работодатель теряет оригинал например.

, Наталья, г. Новотроицк
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

основанием для применения дисциплинарного взыскания служит дисциплинарный проступок в соответствии сост. 192 ТК РФ, а объяснения это лишь один из документов, подтверждающий или опровергающий виновность сотрудника.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.