Какая грозит ответственность за курение в возрасте 17 лет?

Сказали что посадят в тюрьму за то что я курил за школой,мне 17 лет.Очень не хочу туда ехать.Что делать?

, Даниил, г. Краснодар

Здравствуйте Даниил.

Вас не посадят в тюрьму, максимум вызовут родителей и проведут профилактическую беседу.

Родители Ваши законные представители и все вопросы решаются только через них

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.