Как приобрести жилье по субсидии при наличии несовершеннолетних детей?

Здравствуйте я офицер данный момент служу уже почти 2 года до до этого закончил военное училище после был направлен на службу по контракту отслужил 5 лет после этого устроился в исправительную колонию проработал там 5 лет сейчас нуждаюсь в жилье но Хочу приобрести жилье по субсидии я женат имею 3 несовершеннолетних детей недавно мне в отдел кадров сказали что я должен приобретать жилье по военной ипотеке но я хочу приобрести жилье по субсидии Как мне это сделать И могу ли я на это рассчитывать

, Ольга, г. Псков
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте я офицер данный момент служу уже почти 2 года до до этого закончил военное училище после был направлен на службу по контракту отслужил 5 лет

Ольга

Добрый день! Давайте немного по порядку. Вы после окончания военного училища прослужили 5 лет в МО РФ — правильно? Уволены из МО РФ по какому основанию?

устроился в исправительную колонию проработал там 5 лет сейчас нуждаюсь в жилье

Ольга

Вы сейчас действующий сотрудник УФСИН? Какая у Вас общая и льготная выслуга лет?

Хочу приобрести жилье по субсидии

Ольга

В фсине субсидии нет. Есть — ЕДВ на приобретение жилого помещения.

в отдел кадров сказали что я должен приобретать жилье по военной ипотеке но я хочу приобрести жилье по субсидии Как мне это сделать И могу ли я на это рассчитывать

Ольга

Интересно кто же там такой… Кто Вам это сказал? По военной ипотеке получают жильё военнослужащие участники НИС, а не сотрудники ФСИН.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате. С Уважением…

Ольга
Клиент, г. Псков
1.был уволен по собственному желанию. 2.сейчас обратно вернулся в армию служит уже 2 года и именно в армии ему сказали что он идет по программе ипотека, он сказал что хочет субсидию по окончанию контракта брать ему ответили что тогда пусть консультируется с юристом .3. уже 10 лет выслуги
Ольга
Клиент, г. Псков
простите ошиблась. льготная выслуга 20 лет