Правомерно ли требование средств за ремонт?
У моего мужа отец умер оставил квартиру.ему и мачихе.но в этой квартире он прописан, но не живет.но он платит услуги коммунальные и еще она просит за ремонт деньги.это правельно?и еще дом не наего фамилию записан,а на ее дочку .это нормально?
, Викториа, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте, Вивтория! В соответствии со ст.1142 Гражданского кодекса РФ - дети, супруг и родители наследодателя, являются наслдениками первой очереди.
Что касается оплаты усдуг ЖКХ, то в соответствии с Постановлением правительства РФ №354-2011 г.-и ЖК РФ собственники обязаны своевременно вносить оплату за услуги ЖКХ, так что ваш муж лоджен принимать участие в оплате.
Что касается ремонта, то этот вопрос он долэен решать по договоренности с мачехой
Если она- дочь умершего, то она также наследница первой очереди