Нужно ли ИП сдавать РСВ за год, если он его уже сдавал в течение года?

Здравствуйте!

Я ИП на патенте. У меня был единственный сотрудник полтора месяца в прошлом году (май и пол июня), который уволился РСВ и 4-ФСС в этом случае также обязательно сдавать за 2018 год?...ведь я их уже сдавала после увольнения работника, а после работников у меня уже не было.

Заранее спасибо

, Олеся, г. Нарьян-Мар1

Добрый вечер! А в ФСС вы снялись с учета при увольнении работника?

Олеся
Клиент, г. Нарьян-Мар1
Нет, а как это делается… надо ехать в ФСС и там снимать?

Ну вы же вставали на учет в ФСС, также по заявлению и нужно сняться. До снятия с учета сдаете всю необходимую отчетность: СЗВ-М, СЗВ-Стаж, 6-НДФЛ, 2-НДФЛ, РСВ и 4-НФДЛ.